El fixture del Torneo Binance de Primera División.

Fixture completo de Patronato

Fecha 1: Patronato (Herrera -p-) 1-1 Velez – Sábado 4/6 – Estadio Grella – Árbitro: Jorge Baliño
Fecha 2: GELP 2-0 Patronato – Viernes 10/6 – Estadio Carmello Cerillo – Arb: Nicolás Lamolina
Fecha 3: Patronato (Cobos) 1-0 Aldosivi – Martes 14/6 – Estadio Grella – Arb: Pablo Echavarría
Fecha 4: Sarmiento 3-1 (García) Patronato – Sábado 18/6 – Estadio Eva Perón – Arb: Darío Herrera
Fecha 5: Patronato (Rodríguez x2 y Acevedo) 3-1 Independiente – Lunes 27/6  – Estadio Grella – Arb: Fernando Espinoza
Fecha 6: Newell’s 2-2 (Medina y Lozano) Patronato – Lunes 4/7 – Coloso Marcelo Bielsa – Arb: Andrés Merlos
Fecha 7: Patronato 0-1 Arsenal – Sábado 9/7 – Estadio Grella – Arb: Jorge Baliño
Fecha 8: Central Córdoba 1-3 (Medina y Herrera x2) Patronato – Jueves14/7 – Estadio Alfredo Terrera – Arb: Pablo Echavarría
Fecha 9: Patronato (Álvarez) 1-0 Tigre – Miércoles 20/7 – Estadio Grella – Arb: Lucas Comesaña
Fecha 10: Barracas Central 2-1 (Acevedo) Patronato –  Martes 26/7 – Estadio Malvinas Argentinas – Arb: Jorge Baliño
Fecha 11: Patronato (Rodríguez, Sosa y Acevedo) 3-0 Boca – Domingo 31/7 – Estadio Grella – Arb: Facundo Tello Figueroa
Fecha 12: Banfield 0-0 Patronato – Viernes 5/8 – Estadio Florencio Sola – Arb: Ariel Penel
Fecha 13: Patronato (Kruspzky, Giani y Estigarribia) 3-2 San Lorenzo – Viernes 12/8 – Estadio Grella – Arb: Nazareno Arasa
Fecha 14: Talleres 3-3 (Medina, Castro y Estigarribia) Patronato – Jueves 18/8 – Estadio Mario Alberto Kempes – Arb: Nicolás Ramírez
Fecha 15: Patronato 0-0 Argentinos Juniors – Martes 23/8 – Estadio Grella – Arb: Pablo Echavarría
Fecha 16: Estudiantes 1-0 Patronato – Domingo 28/8 – Estadio UNO – Arb: Andrés Gariano
Fecha 17: Patronato 0-0 Unión – Viernes 2/9 – Estadio Grella – Arb: Nazareno Arasa 
Fecha 18: Patronato (Quintana) 1-0 Platense – Viernes 9/9 – Estadio Grella – Arb: Patricio Loustau
Fecha 19: Racing 1-0 Patronato – Martes 13/9 – Estadio Presidente Perón – Arb: Leandro Rey Hilfer
Fecha 20: Patronato 0-0 Rosario Central – Martes 20/9 – Estadio Grella – Arb: Darío Herrera
Fecha 21: Defensa y Justicia 2-1 (Herrera) Patronato – Sábado 24/9 – Estadio Norberto Tito Tomaghello – Arb: Sebastián Zunino.
Fecha 22: Patronato (Estigarribia y Medina) 2-1 Atl. Tucumán – Domingo 2/10 – Estadio Grella – Arb: Hernán Mastrángelo
Fecha 23: Colón vs Patronato – Miércoles 5/10 – 16:30hs – Estadio Brigadier E. López – Arb: Pablo Echavarría
Fecha 24: Patronato vs River – Domingo 9/10 – 20:30hs – Estadio Grella – Arb: Patricio Loustau 
Fecha 25 vs Lanus (V)
Fecha 26 vs Godoy Cruz (V)
Fecha 27 vs Huracan (L)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here